05.02.2014 17:26
    Поделиться

    В Лондоне работает лишь три из 13 веток метро

    В среду многие жители Лондона и его окрестностей с большим трудом смогли добраться до своих рабочих мест. До пятницы британская столица практически парализована. Сотрудники метрополитена Лондона протестуют против планов городской администрации по сокращению рабочих мест.

    На некоторых участках работа метро, по сообщению ВВС, вовсе приостановлена. На время забастовки организованы дополнительные автобусные маршруты. Тем не менее, хаоса избежать не удалось. По данным компании Transport for London, занимающейся вопросами транспорта в британской столицы, в настоящее время в рабочем режиме находятся лишь 3 из 13 линий лондонского метро. "Эта "позорная забастовка" причинит массу неудобств миллионам жителям города", - так описал происходящее сегодня в Лондоне британский премьер Дэвид Кэмерон на своей страничке в Twitter.

    Забастовка началась после того, как стало известно о планах по сокращению сотрудников лондонской подземки. Власти города утверждают, что таким образом бюджету города удастся сэкономить 50 миллионов  фунтов. В будущем эти средства пойдут на улучшение качества обслуживания метро.

    Участники забастовки требуют отказать от планов по сокращению персонала метрополитена. Лидеры профсоюза метрополитена предупреждают, что, если администрация не прислушается к их требованиям, акция продлится до 11 февраля.

    Поделиться