05.02.2014 12:10
    Поделиться

    В Смоленске завершено следствие по "юбилейной" набережной

    В Смоленске завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении бывшего исполняющего обязанности директора управления капитального строительства Смоленской области.

    - В ходе реконструкции набережной Днепра в Смоленске, включенной в перечень работ по подготовке к 1150-летию города, были приняты работы по погружению более 560 мостовых свай, типы и марки которых не соответствовали начальной проектной документации, - рассказала в среду старший помощник руководителя следственного управления СК по Смоленской области Наталья Зуева. - В результате руководитель управления капитального строительства необоснованно перечислил подрядчику свыше шести миллионов рублей, чем нанес соответствующий ущерб бюджету Смоленской области.

    По словам Натальи Зуевой, бывший руководитель управления, обвиняемый в халатности (часть 1 статьи 293 УК РФ), приступил к ознакомлению с материалами, после чего будет решен вопрос об утверждении обвинительного заключения, и уголовное дело направится в суд для рассмотрения по существу.

    Поделиться