05.02.2014 14:37
    Поделиться

    В Суздале ребенок впал в кому из-за ошибки врачей

    Следственный комитет и департамент здравоохранения Владимирской области начали проверку центральной районной больницы Суздаля в связи с произошедшими в учреждении ЧП. Трехлетнему мальчику был поставлен ошибочный диагноз и назначено неправильное лечение, из-за чего ребенок впал в диабетическую кому.

    Мальчик поступил в больницу 30 января с недомоганием и рвотой. Врачи поставили диагноз: желудочное расстройство, назначили и поставили капельницу с глюкозой. На следующий день состояние ребенка резко ухудшилось, стало ясно, что у него сахарный диабет. Мальчика перевезли в реанимацию областной детской больницы. Туда же прибыл и специалист из Российской клинической больницы.

    - На 5 февраля состояние ребенка оценивается как тяжелая диабетическая кома, принимаются максимальные меры к спасению жизни мальчика, - рассказала старший помощник руководителя регионального следственного управления СКР Ирина Минина.

    Кстати

    Месяцем ранее в ЦРБ умерла годовалая девочка. 9 января было возбуждено уголовное дело по факту ее смерти. В последние дни 2013 года ребенка сначала не стали госпитализировать, несмотря на направление педиатра, а затем были вынуждены спасать, но не спасли.

    Поделиться