07.02.2014 18:34
    Поделиться

    В Петербурге появится мобильное приложение для записи к врачу

    В Петербурге в начале марта появится приложение для смартфонов, при помощи которого можно будет записаться на прием к врачу. Как сообщает пресс-служба Смольного, программа почти полностью дублирует функции и содержание официального портала записи на прием к врачу.

    Интерфейс приложения показывает перечень районов Петербурга и список медицинских учреждений, входящих в систему ОМС. Правда, записаться на прием можно только в ту поликлинику, к которой пациент прикреплен по страховому полису и чьи данные есть в регистратуре. Расписание приема специалистов и количество доступных талонов в электронной системе определяет непосредственно сама поликлиника.

    В настоящее время мобильное приложение проходит стадию согласования и размещения (в App Stored для владельцев телефонов c операционной системой iOS (iPhone), и в Google Play Market для смартфонов на платформе Android). Программа будет распространяться бесплатно.

    Выбрав из списка нужную организацию, пользователь попадает в окно "Идентификация пациента", где необходимо заполнить обязательные поля - ФИО и дату рождения. После успешной идентификации в системе появится экран выбора врача-специалиста. На последнем этапе нужно выбрать день и время приема, подтвердить запись. Ничего не нужно распечатывать - все данные и время записи автоматически появятся в регистратуре поликлиники. Приложение запоминает введенные данные пользователя и при следующем запуске программы их можно уже не повторять.

    Поделиться