08.02.2014 13:29
    Поделиться

    Южная Корея впечатлена церемонией открытия Олимпиады

    "Красивое и зрелищное шоу, которое длилось более трех часов", "Россия показала свою историю и познакомила с будущим", "Праздник снега и льда стартовал", "Россия устроила красочный фестиваль, сочетающий историю, традиции и стремление вернуть былую мощь" - примерно так можно обобщить основные впечатления, которые получили южнокорейские журналисты от прошедшей в Сочи церемонии открытия Зимней Олимпиады-2014.

    Информагентство "Енхап" подробно описав, как проходила церемония открытия, напомнила, что Россия стала седьмой в мире страной, которая удостоилась права провести у себя как Летние, так и Зимние Олимпийские игры. "Россия в церемонии открытия сделала акцент на возвращении своего былого могущества, которое берет истоки с XVII века с эпохи царя Петра, - сообщает "Енхап". - Россия показала свою историю через все то, чем она гордится  - классическую музыку, балет, традиционную культуру". В качестве отличительных особенностей мероприятия был назван произошедший впервые в истории церемоний открытия вход делегаций стран прямо из середины главной арены.

    Телекомпания "Кей-Би-Эс", комментируя церемонию открытия, назвала ее "красочным и впечатляющим шоу на исторические и современные темы". "Олимпийский огонь до прибытия в  Сочи проделал самый длинный в истории путь, его пронесли на общую дистанцию в 65 тысяч км, что более чем в полтора раза превосходит длину экватора. Россияне провезли огонь Олимпиады на всех доступных человеку видах транспорта, завезли его в самые отдаленные уголки. Священное пламя было и в глубинах Байкала и в космосе - на международной космической станции", - отметили ведущие.

    "На фоне красочного салюта в Сочи стартовал общий праздник снега и льда, за которым мир будет следить не отрываясь 17 дней", -отметил телеканал "Чэнел Эй". Было также сказано, что церемония открытия была окрашена в "очаровательные цвета российской культуры и традиций, которыми Россия очень гордится".

    "Россия, которая когда-то была наряду с США одним из главных полюсов силы, потратила на подготовку к Олимпиаде более 50 миллиардов долларов, стремясь показать всему миру, что к ней начинает возвращаться ее была мощь", - отмечает издание "Кориа Таймс".

    Понятно, что практически все СМИ так или иначе отметили и произошедшую в самом начала церемонии досадную техническую накладку, когда одно из колец Олимпиады не раскрылось, но, как подчеркнули ведущие телеканала "Эм-Би-Эс", "это оказалось лишь единственной помаркой, а так мы получили красочный праздник. Шоу удалось".

    Поделиться