08.02.2014 14:01
    Поделиться

    Церемонию открытия на Live Sites Сочи смотрели 20 тысяч человек

    На площадках празднования Live Sites Сочи Церемонию открытия зимних Олимпийских игр 2014 посмотрели около 20 тысяч человек. Всего по городу таких площадок пять, самая большая на Южном молу Морского порта курорта.

    На Live Site в Морпорту гости и жители города начали сходится часа за два до трансляции главного действа Олимпиады. Буквально за полчаса яблоку негде было упасть. Несколько тысяч людей с флагами и шарами в одежде с олимпийской символикой заполнили площадку полностью.

    35-летняя Евгения Зубкова приехала в Сочи из Омска. Посмотреть трансляцию сюда пришла, чтобы почувствовать определенную атмосферу. Готовилась к выходу около часа - именно столько времени понадобилось, чтобы нарисовать на лице красивый флаг России. Во время выхода нашей команды у женщины на глазах навернулись слезы - сильные эмоции не прошли даром.

    - Ура!!!! Это наконец произошло, наша Олимпиада открылась! - говорит Евгения.

    Рядом с ней в толпе стоит семья Еременко из Самары. Мама, папа и сын одеты в русские шапки-ушанки, в руках флаги России. Когда с экрана звучит гимн РФ, не сговариваясь начинают подпевать… Недалеко от них дружная компания парней из Краснодара танцуют в присядку.

    Повсюду дружно скандируют: "Россия вперед! Россия - чемпион!". Даже иностранные гости не остаются в стороне - машут российскими флагами и подтанцовывают в такт музыке. Весело всем без исключения.

    Пройдя по площадке, на лицах можно увидеть мозаику различных эмоций: от удивления и смеха до слез радости. Несмотря на прохладный морской ветер никто не расходится - вдруг пропустишь что-то интересное.

    - Я даже за кофе не иду - боюсь отходить от экрана. Интересно ведь. Программа отличная. Горжусь своей страной, горжусь тем, что Олимпиада проходит именно у нас, - говорит житель Воронежа Сергей Анисимов. - Теперь главное, чтобы удача сопровождала наших спортсменов на соревнованиях.

    Поделиться