09.02.2014 22:36
    Поделиться

    Поляк Камил Стох победил в соревнованиях на среднем трамплине

    Позже всех в воскресенье на Олимпиаде завершили соревнования прыгуны с трамплина. Победитель и призеры стал известны около полуночи. На среднем трамплине К-95 "золото" выиграл поляк Камил Стох, серебряная медаль у словенца Петера Превца, "бронза" досталась норвежцу Андерсу Бардалю.

    Из россиян только 20-летнему нижегородцу Михаилу Максимочкину удалось отобраться в финальную попытку, куда допускаются 30 сильнейших летающих лыжников. Правда, в данном случае это число выросло до 31, поскольку у двух участников после первой финальной попытки была одинаковая сумма баллов.

    Максимочкин отлично совершил первый финальный прыжок, улетев на 104 метра. Это был второй по дальности показатель, однако по количеству заработанных баллов он были десятым. Для тех, кто не слишком пристально следит за прыжками с трамплина, это может показаться нонсенсом. Напомним, что в этом виде спорта важна не только дальность прыжка, но и чистота их исполнения, качество приземления, которые оценивают пять арбитров.

    #mikhailmaksimochkin295

    Вторая попытка у Максимочкина не задалась - 90,5 метров. Это прыжок отбросил его на итоговое 30-е место. Отметим восьмое место японца Нориаки Касаи, для которого это седьмая по счету Олимпиада (как и для нашего саночника Альберта Демченко, завоевавшего 9 февраля "серебро").

    #jump
    Поделиться