10.02.2014 09:30
    Поделиться

    Семьям погибших при стрельбе в сахалинском храме дадут по 2 млн

    Губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин распорядился выплатить по два миллиона рублей семьям погибших при стрельбе в Воскресенском кафедральном соборе. Раненые получат по миллиону. Помимо этого, власти возьмут на себя все расходы, связанные с погребением, сообщили "РГ" в пресс-центре областного правительства.

    - Считаю, что правоохранительные и надзорные органы должны навести порядок в сфере деятельности частных охранных предприятий. Особенно в том, что касается их лицензирования, кадровой работы, выдачи различных разрешений, обучения персонала и оборота оружия, - заявил глава региона.

    По его словам, вчерашняя трагедия говорит как о слабом контроле, так и о возможных упущениях.

    - Все ответственные за это лица должны понести наказание, а нарушения должны быть ликвидированы. Это моя жесткая позиция, - подчеркнул губернатор.

    Тем временем следователи смогли установить личность прихожанина, погибшего от руки убийцы.

    - Им оказался 34-летний житель Южно-Сахалинска. Его личность определили по отпечаткам пальцев, занесенным в полицейскую базу данных, - сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя регионального СУ СКР.

    Напомним, что в минувшее воскресенье в кафедральный собор Южно-Сахалинска ворвался вооруженный мужчина и открыл стрельбу по находившимся там людям. Были убиты монахиня и один из прихожан. Шесть человек получили ранения.

    По информации следствия, нападавший 1989 года рождения работал охранником в одном из частных агентств. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье "Убийство двух и более лиц".

    Сегодня мужчина начал давать признательные показания, однако мотивов своего поступка он не озвучил. Следствие уже установило, что в момент преступления подозреваемый был пьян. В ближайшее время ему предстоит пройти психиатрическую экспертизу.

    Поделиться