10.02.2014 15:53
    Поделиться

    Открытие Олимпиады на двух главных каналах посмотрело 35,6 млн

    По данным исследовательской компании TNS Россия, церемонию открытия Олимпийских игр в Сочи 7 февраля на Первом канале и канале "Россия" посмотрело более трети населения РФ - 35,6 миллиона человек. По сообщению официального сайта ВГТРК, это одна из самых больших аудиторий за всю историю медиаизмерений в нашей стране.

    Согласно опубликованной информации, совокупная доля аудитории трансляции церемонии открытия Игр на двух главных каналах РФ составила 68,9 процента с рейтингом 32,5 процента (аудитория старше четырех лет) На канале "Россия 1" она составила более 24,5 миллиона человек (36 процентов жителей страны).

    А за первые три дня Игр (6-8 февраля) спортивные трансляции и программы из Сочи на каналах "Россия 1" и "Россия 2" посмотрело 65,5 процентов россиян старше четырех лет (подчеркивается, что данные TNS репрезентируют города с населением более 100 тысяч человек).

    Отдельные данные приводятся относительно столицы: первые четыре дня Олимпиады (6-9 февраля) спортивные трансляции и программы из Сочи на каналах "Россия 1", "Россия 2" и "Спорт 1" посмотрело 72,5 процентов жителей Большой Москвы старше четырех лет (9,9 миллионов человек).   

    Поделиться