10.02.2014 10:44
    Поделиться

    Снегопады изолировали горные деревни Южной Кореи

    "Снежная бомба" обрушилась в последние дни на восточное побережье Южной Корее. В регионе вот уже который день не отменяется штормовое предупреждение, многие дорогие перекрыты, большое количество поселений, находящихся в горных районах, оказались в изоляции из-за непроходимого состояния дорог, в школах отменены занятия. Синоптики же говорят, что снегопады еще продолжатся.

    Как сообщили в Метеослужбе Южной Кореи, за последние пять дней на районы, расположенные вдоль восточного побережья страны, выпало более 1 метра снега. На перевалах Мисирен и Чинбурен -118 см, городе Каннын - 102 см. Немало досталось и другим города: в Кансоне - 87,5 см, Самчхоке - 80 см, Тонхэ - 76 см, Сокчхо - 70 см, перевале Тэгваллен - 68 см.

    Сильнейшие снегопады, которые привели к образованию непривычных для Кореи больших сугробов, парализовали движение на многих дорогах. Коммунальные и дорожные службы не успевают расчищать заносы. Движение автотранспорта на ряде магистралей перекрыто, в некоторых местах образовалась опасность схода больших масс снега. В нескольких десятках школ отменены занятия.

    Если раньше атмосферный фронт стоят в основном над провинцией Канвон, то теперь он продвинулся южнее, захватив провинцию Северная и Южная Кенсан. Жители расположенного на юго-востоке Кореи второго крупнейшего города страны Пусан с удивлением наблюдают настоящие метели на улицах.

    Власти сообщили, что в результате прекращения движения на многих дорогах изолированными оказались не менее 14 деревень, расположенные в горных районах. Как отмечают очевидцы, передвигаться там сейчас можно только пешком. Весь транспорт попросту встал, занесенный большими сугробами. Возникли проблемы с доставкой питьевой воды и продовольствия. Во многих фермерских хозяйствах крыши хозяйственных построек не выдержали веса снега и обрушились.

    Синоптики же предупреждают, что удары "снежной бомбы" продолжатся. В ближайшие сутки на восточном побережье ожидается выпадение до 20 см осадков.

    Поделиться