11.02.2014 09:33
    Поделиться

    В Орловской области задержали подмосковного наркодельца

    В Орловской области сотрудники регионального управления ФСКН задержали подозреваемого в незаконном хранении и перевозке наркотических средств, сообщили в пресс-службе ведомства.

    Операция по задержанию прошла 10 февраля в Мценском районе. Под подозрение попал неработающий и ранее судимый 40-летний уроженец Казахстана. Мужчина уверяет, что зарегистрирован в Подмосковье. Сейчас информация проверяется, поскольку "паспорт был им утерян".

    "При досмотре в его поясной сумке и в чехле от планшетного компьютера обнаружено девять свертков из фольги, - сообщили в УФСКН. - В каждом находилось по 10-12 граммов порошкообразного вещества белого цвета".

    Экспертиза показала, что в пакетах находится героин. Всего оперативники изъяли 103,88 грамма этого наркотика. Вместе с мужчиной задержана и его подруга - гражданка России, жительница Подмосковья. Наркополицейские говорят, что подозреваемые недавно переехали в Орловскую область.

    "Пары, переезжающие из Подмосковья, вызывают повышенный оперативный интерес, - пояснили в пресс-службе ведомства. - Конкуренция на столичном наркорынке вынуждает мелких драгдилеров искать клиентов в соседних регионах".

    Сейчас задержанный находится в изоляторе временного содержания, следствие ходатайствует о его аресте. Кроме того, заведено уголовное дело по статье "Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств".

    Поделиться