11.02.2014 10:00
    Поделиться

    Сахалинского стрелка заключили под стражу

    Во вторник Южно-Сахалинский городской суд избрал меру пресечения для 24-летнего Степана Комарова, устроившего стрельбу в Воскресенском кафедральном соборе.

    - Суд удовлетворил ходатайство следствия и постановил заключить подозреваемого под стражу до 9 апреля, - сообщил корреспонденту "РГ" представитель следственного управления СКР по Сахалинской области.

    Напомним, трагедия в главном храме Южно-Сахалинска случилась днем в воскресенье. Бывший морпех и сотрудник частного охранного агентства Степан Комаров ворвался в собор и начал оскорблять верующих, заставляя их встать на колени и молиться. Его попытался остановить 35-летний Владимир Запорожец. Уже под пулями он начал выводить людей из храма, однако был в упор расстрелян. Монахиня Людмила (Пряшникова) была убита в тот момент, когда звонила в полицию. Позже в больницу были доставлены семеро раненых.

    Вчера задержанный начал давать признательные показания, но мотивов своего поступка он так и не назвал. Следователям удалось установить, что в момент преступления Комаров был пьян. Тем не менее экспертам предстоит проверить его на вменяемость.

    Завтра в городе состоятся похороны погибших. Их семьям островные власти уже пообещали выплатить по два миллиона рублей. Еще по миллиону получат пострадавшие.

    Поделиться