11.02.2014 14:10
    Поделиться

    Количество проданных билетов на Игры-2014 приближается к миллиону

    В оргкомитете "Сочи 2014" рассказали, что на сегодняшний день на Олимпийские зимние игры продано 924 802 билета. Чтобы улучшить организацию продаж билетов оргкомитет открыл дополнительно главный билетный центр в Адлере, а также кассы в аэропорту, на железнодорожной станции "Олимпийский парк" и рядом со спортивными  объектами.

    Напомним, что продажи билетов на XXII Олимпийские зимние игры  стартовали 7 февраля 2013 года одновременно во всем мире. А уже 31 мая 2013 года оргкомитет сообщил о завершении первой фазы продажи билетов "по одной ценовой категории без указания мест".

    - Мы сделали все для того, чтобы как можно больше болельщиков увидели самые зрелищные виды соревнований, - пояснили корреспонденту "РГ" в пресс-службе "Сочи 2014".- Цены билетов на Олимпиаду в Сочи стали одними из самых доступных в истории зимних Игр - минимальная цена составила всего 500 рублей.

    Около 30 процентов билетов купили иностранные граждане. "Во многих странах билеты уже практически раскуплены, а Япония и Германия отчитались о том, что их квоты полностью распроданы", - добавили в пресс-службе. Также весьма активно приобретали билеты болельщики из Западной Европы, Канады и США.

    Что касается России, то лидером среди российских городов является сам Сочи: 27 процентов от проданных в РФ билетов. Далее идут Москва (16 процентов) и Краснодар (7 процентов).

    Сейчас билеты покупают в основном туристы, приехавшие в Сочи, чтобы посмотреть Игры. Большой популярностью также пользуются контрамарки на посещение Олимпийского парка. Туда люди приходят, чтобы посмотреть спортивные объекты, побывать на церемониях награждения спортсменов и посетить "Дом болельщика" российской олимпийской команды.

    Поделиться