На трассе "Россия" под Тверью задержали курьера с 4 кг гашиша

Оперативники двух региональных управлений ФСКН - Ленинградского и Тверского - совместно с тверскими инспекторами ГИБДД задержали на федеральной трассе М10 "Россия" курьера с крупной партией гашиша.

Наркотик перевозил 35-летний пассажир легкового автомобиля - житель Ленинградской области, сообщила "Российской газете" официальный представитель тверского управления ФСКН Анна Тарасова. Этот автомобиль был перехвачен в Вышневолоцком районе Тверской области в рамках оперативно-розыскной операции.

При досмотре оперативники нашли в салоне восемь свертков с гашишем. Общий вес изъятого наркотика - четыре килограмма.

- В момент задержания курьер находился в состоянии наркотического опьянения, - уточнили в ведомстве. - Ранее он не судим.

Подозреваемый водворен в следственный изолятор, возбуждено уголовное дело по статье 228 часть 2 УК РФ. Наркокурьеру грозит до 20 лет колонии.