17.02.2014 16:00
    Поделиться

    ТСЖ выплатит волгоградке компенсацию за поврежденное колено

    Жительница Дзержинского района Волгограда отсудила у управляющей организации, компенсацию за полученную травму, сообщает пресс-служба Волгоградского облсуда.

    Женщина повредила ногу еще в декабре 2012 года: шла через двор к машине, припаркованной у дома №16 на улице маршала Рыбалко, не заметила припорошенную снегом ямку и оступилась. Упала, вывернула ногу, повредила колено. Когда приехала домой, стало только хуже: колено распухло, нога болела и перестала сгибаться. В травмпункте диагностировали растяжение связок.

    Пострадавшая подала в суд на управляющую организацию - ТСЖ, так как именно организация, которая управляет домом, обязана благоустраивать и содержать в порядке придомовую территорию. Дзержинский районный суд пришел к выводу, что жительница повредила ногу из-за того, что ТСЖ не обеспечил безопасность работ по благоустройству, и взыскал с него 10 тысяч рублей.

    Руководство управляющей организации с таким решением не согласилось и обжаловало его, но и судебная коллегия по гражданским делам облсуда встала на сторону женщины и оставила решений райсуда без изменения.

    Поделиться