18.02.2014 14:06
    Поделиться

    В Сочи болельщиков начал развлекать робот-инопланетянин

    Необычный актер появился в столице зимних Игр-2014. На площадке Live Sites у Южного мола Сочинского морского порта трижды в день болельщиков приветствует и развлекает робот-инопланетянин.

    Металлический пришелец поет, танцует и общается с гостями города. Двухметровый гигант с ярко горящими глазами по имени Титан по легенде прилетел из далекой галактики. А на нашу планету отправился со своим напарником Дэйвом.

    В перерывах между трансляциями соревнований на площадке для празднования инопланетянин (а его взяли "под опеку" сотрудники телекоммуникационной компании) разыгрывает перед посетителями целый спектакль. Для начала рассказывает о "непростой космической поездке на Олимпиаду в Сочи". При этом успевает позировать перед фото- и телекамерами. На радость присутствующим кому-то из туристов жмет руку, следующего несильно (насколько это возможно металлической ладонью) гладит по голове. А дальше и вовсе пускается в пляс с детьми.

    Общается робот, как и поет, пока в основном на английском. Что нисколько не смущает публику. К тому же реплики довольно простые: о дружбе и любви.

    Чтобы напарнику не стало скучно, Титан на каждом представлении ищет ему невесту. Через "сканирование" разборчивого гуманоида-свахи, подыгрывая, проходят десятки девушек. Каждая попутно получает комплимент, всех гигант называет "красотками и милашками". И непременно обещает: "Дэйв на вас обязательно женится". Правда, тут же добавляет: "Вот только после Олимпийских игр".

    Ежедневно на площадку посмотреть на робота специально приходят сотни горожан и гостей курорта.

    - Вчера здесь видел робота мой брат. Теперь и я пришел. Интересно же посмотреть, - признается сочинец Александр Иванов.

    Житель курорта подготовился к встрече - с собой прихватил небольшую видеокамеру. Говорит, обязательно потом сбросит смонтированный ролик в социальную сеть: пусть и другие увидят интересное шоу.

    А болельщица из Сургута Елена Сунгоркина привела на ставшее весьма популярным представление своего семилетнего сына. Женщина уверена, такое выступление точно понравится ребенку.

    Поделиться