18.02.2014 17:35
    Поделиться

    Милиция и СБ Украины выдвинули погромщикам ультиматум

    Министерство внутренних дел (МВД) и Служба безопасности Украины (СБУ) дали оппозиции время до 18.00 по киевскому времени для прекращения беспорядков. Об этом сказано в совместном заявлении украинских правоохранителей.

    "Экстремисты из оппозиции перешли черту - они убивают на улицах столицы Украины ни в чем не повинных людей, издеваются над женщинами, поджигают и подрывают дома и автомобили. В центре Киева начинается хаос. При этом лидеры оппозиции по телефону осуществляют режиссуру этих преступлений. Их цель одна - даже ценой человеческой крови добраться до властных кресел. Мы не можем допустить дальнейшего нагнетания конфликта. Рядовые граждане обращаются к властям с призывами навести порядок, вернуть стабильность и мир в Украине. Мы призываем лидеров оппозиции немедленно успокоить протестующих, прекратить вооруженное противостояние и вернуться за стол переговоров", - отмечается в сообщении.

    "Предостерегаем горячие безответственные головы оппозиции - у власти есть силы, чтобы навести порядок. И мы, если будут продолжаться беспорядки, будем вынуждены прибегнуть к жестким действиям. В случае, если в 18.00 бесчинства не прекратятся, мы будем обязаны навести порядок всеми предусмотренными законом способами", - говорится в заявлении МВД и СБУ.

    Поделиться