20.02.2014 11:47
    Поделиться

    Белгородских школьников перед ЕГЭ проверят с помощью металлоискателей

    Начальник департамента образования Белгородской области Игорь Шаповалов на прошедшей пресс-конференции заявил, что перед входом в пункт проведения ЕГЭ каждый школьник будет проверяться с помощью металлоискателя. По его словам, это позволит исключить наличие мобильных телефонов и других гаджетов, которыми ученик сможет воспользоваться на экзамене.

    - Договоренность с УМВД о металлоискателях - как стационарных, так и ручных, уже есть, - отметил Игорь Шаповалов. - Помимо этого, во всех пунктах проведения единого государственного экзамена будут установлены видеокамеры. Часть из них будет работать в режиме онлайн, и за ходом экзамена каждый сможет проследить в интернете. Вторая часть камер - просто запишет процесс, однако эти записи будут храниться не менее трех месяцев после экзамена.

    Напомним, что в 2013 году результаты работ нескольких участников ЕГЭ в Белгородской области были аннулированы из-за использования мобильных телефонов во время экзамена. Как только телефоны были замечены, школьников сразу же удалили из пункта проведения ЕГЭ.

    Поделиться