20.02.2014 13:39
    Поделиться

    В Орловской области сократили число пунктов проведения ЕГЭ

    В Орловской области обнародован список пунктов проведения единого государственного экзамена  в 2014 году, утвержденный приказом облдепартамента образования и молодежной политики.

    Как следует из документа, в текущем году в области будут созданы 33 пункта проведения ЕГЭ - на пять меньше, чем год назад. По сравнению с прошлым годом, из списка, в частности, исчезли образовательные учреждения уголовно-исполнительной системы.

    "Количество пунктов проведения экзаменов сократилось в связи с проведенной оптимизацией подобных пунктов для ЕГЭ и новыми требованиями", - пояснили в Орловском региональном центре оценки качества образования (ОРЦОКО).

    В Орле будут организованы шесть пунктов проведения единого госэкзамена, в каждом муниципальном районе. Еще один пункт создадут в школе-интернате Орловского района.

    В аудиториях установят видеокамеры, а на входах - рамки-металлоискатели.

    Тем временем

    В Орловской области с 24 по 27 марта пройдут обучающие семинары с руководителями предметных методических объединений. Ожидается, что участникам дадут "рекомендации по преодолению трудностей, выявленных в ходе анализа результатов ЕГЭ прошлых лет".

    Поделиться