03.03.2014 15:18
    Поделиться

    Телевизионные трансляции Паралимпиады составят 180 часов

    Объем телевещания с Паралимпийских зимних игр в Сочи составит 180 часов. Об этом сегодня сообщил оргкомитет "Сочи 2014".

    Впервые в истории олимпийского телевещания за создание телесигнала, который будет транслироваться по всему миру, отвечает российская команда. Она состоит из 450 специалистов (операторов и технических сотрудников), которые прибудут из десяти российских регионов. А всего в Сочи приедут более 1300 телевизионщиков.

    - Российские и международные телекомпании с большим опытом работы на подобных масштабных проектах обеспечат качественную картинку, которая позволит десяткам миллионов телезрителей по всему миру быть ближе к Играм, - уверен президент оргкомитета Дмитрий Чернышенко.

    Как пояснили в пресс-службе "Сочи 2014", "международный телесигнал будет формироваться и обрабатываться прямо на спортивных объектах. В главном медиацентре картинка может дополняться и монтироваться. Окончательный монтаж может производиться телерадиовещательной компанией, обладающей правом на показ Игр".

    Права приобрели более 45 телерадиокомпаний из более 40 стран мира - это рекорд зимних Паралимпиад.

    - Мы рады, что первые в России Паралимпийские зимние игры получат так много эфирного времени на ТВ, - подчеркнул президент Международного паралимпийского комитета Филип Крейвен. - Столь объемное телевизионное покрытие Игр ведет к популяризации паралимпийского спорта во всем мире. Уверен, многие телезрители во время просмотров соревнований изменят свое отношение к тому, чего могут достичь люди с инвалидностью.

    Поделиться