03.03.2014 10:05
    Поделиться

    В Зауралье прошли ледовые автогонки

    В Шадринске в минувшие выходные - 1 и 2 марта - прошли трековые гонки на легковых автомобилях с участием сильнейших гонщиков Уральского федерального округа.

    В этом году соревнования отличались от предыдущих тем, что в них было разыграно два кубка: Кубок главы города Шадринска и Кубок врио губернатора Курганской области Алексея Кокорина.

    За право стать чемпионами и обладателями наград боролись двенадцать спортсменов. По результатам заездов на Кубок главы Шадринска весь пьедестал почета заняли гонщики из Свердловской области: Вячеслав Русаков, Максим Зырянов и  Александр Певзнер. Победителем заезда на Кубок врио губернатора Курганской области, проведенного после основных заездов и розыгрыша призового фонда, стал также Александр Певзнер.

    Отметим, ледовые автогонки на 400-метровом треке стадиона "Торпедо" под названием "Шадринские огни" пользуются у болельщиков особой популярностью и всегда собирают большое количество зрителей. В этом году они уже прошли в седьмой раз, стадион, как всегда, был заполнен до отказа. Погода в день соревнований была как по заказу: тепло, солнечно и безветренно.

    Поделиться