04.03.2014 14:35
    Поделиться

    Путин посоветовал Украине провести референдум по Конституции

    Украине необходимо принимать новую Конституцию через референдум. Об этом президент России Владимир Путин заявил на пресс-конференции с журналистами 4 марта.

    "По большому счету, надо принимать новую Конституцию и проводить ее на референдуме, с тем, чтобы все граждане Украины чувствовали, что они сопричастны к этому процессу, влияют на формирование основных принципов устройства своего государства", - сказал Путин. 

    При этом он отметил, что "это - не наше дело", а дело граждан Украины и ее властей, которые и должны решать. "Я думаю, что после формирования властей, после избрания президента, выборов нового парламента, я бы на их месте вернулся к тому, чтобы принять конституцию на референдуме. Ведь если кто-то будет чувствовать, что он оказался за бортом этого процесса, он с этим никогда не согласится и будет всегда с эти бороться", - отметил Путин.

    Путин также добавил, что Россия готова развивать торговые и гуманитарные связи с Украиной, но только после нормализации обстановки в стране и проведения президентских выборов.

    Ранее в беседе с журналистами Путин заявил, что предупреждал Виктора Януковича о хаосе, если он выведет милицию из Киева после подписания соглашений 21 февраля.

     

    Поделиться