05.03.2014 17:50
    Поделиться

    На фестивале "Кубана" выступит группа Babyshambles

    На фестивале "Кубана" в этом году выступит группа Babyshambles. Эта группа, кажется, подчеркнуто-"кубанская", знающая толк в настоящем веселье. Их московские концерты, например, ни дать ни взять - приятельские вечеринки с выпивкой и песнями, когда в в зале и на сцене царит атмосфера безудержного веселья, радости воссоединения и братской любви. Парни из Babyshambles живут сегодняшним днем, они раскованны и ведут себя более чем эксцентрично.

    Со скандалом уйдя из оголтело-панковских, отвязных и безудержных, гиперпопулярных в Европе The Libertines англичанин Пит Дэрти не стал в середине 2000-х вешать гитару на гвоздь, а основал другую инди-группу - Babyshambles. У нового коллектива - Libertines’овский бунтарский дух, манерно расхлябанные тексты с добавлением ноток классического рока и даже регги. Доэрти возобновлял The Libertines, возвращался в Babyshambles - в прошлом году музыканты с новоявленным Питом во главе даже выпустили новый альбом "Sequel to the Prequel" и провели мировой тур в его поддержку.

    С Россией у Пита давние связи. Его прадедушка с материнской стороны - выходец из малороссийского еврейского местечка, а сам Пит, будучи 16-летним школьником и победив в поэтическом конкурсе, получил в качестве приза поездку в Москву и Санкт-Петербург. Отныне, но уже в качестве героя рок-н-ролла он каждый год приезжает к нам с концертами, иногда сольно, иногда с Babyshambles. У Пита в России есть верная аудитория, состоящая из влюбленных в него девушек-подростков, неформалов, экспатов и англоманов. Думаю, что многие из них ради своего кумира посетят жаркую Кубану в августе.

    Среди участников KUBANA-2014, который пройдет в этом году в поселке Веселовка Краснодарского края, помимо Babyshambles уже есть настоящие звезды, такие, как Matisyahu, The Hives, Ногу Свело, Volbeat, Дельфин, Michael Monroe. И это только начало.

    Поделиться