06.03.2014 03:21
    Поделиться

    При нацсовете ВЭБа будет создан комитет по экспорту

    Экспортировать товары и услуги в ближайшее время в России станет проще, так как к решению проблем в этой сфере присоединятся эксперты. Наблюдательный совет Внешэкономбанка (ВЭБа) рассмотрит на своем сегодняшнем заседании вопрос о создании специального комитета по экспорту и внешнеэкономической стратегии при набсовете.

    Об этом говорится в сообщении пресс-службы правительства. "Комитет создается в целях оказания содействия наблюдательному совету ВЭБа при решении вопросов комплексной поддержки экспорта, а также в сфере внешнеэкономической деятельности банка и его дочерних организаций", - сказано там.

    В повестку дня включен вопрос об участии ВЭБа в финансировании инвестиционного проекта "Строительство отдельного промышленного производства метилхлорсиланов" в Татарстане. Реализация проекта позволит России самостоятельно производить широкий спектр базовых кремнийорганических веществ, создать собственную полноценную сырьевую базу для развития основных отраслей промышленности России. В рамках проекта будет создано 750 рабочих мест.

    В заседании, которое проведет премьер-министр Дмитрий Медведев, примут участие первый вице-премьер Игорь Шувалов, вице-премьеры Аркадий Дворкович и Дмитрий Козак, помощник президента РФ Андрей Белоусов, министр финансов Антон Силуанов, министр экономического развития Алексей Улюкаев, председатель ВЭБа Владимир Дмитриев.

    Поделиться