08.03.2014 19:58
    Поделиться

    "Динамо" одержало вторую победу над "Локомотивом" в Кубке Гагарина

    Столичное "Динамо" упрочило свое преимущество над ярославским "Локомотивом" в 1/8 финала Кубка Гагарина, одержав победу и во втором матче серии, на этот раз - 2:1.

    Напомним, стартовый матч на малой арене "Лужников" "бело-голубые" вытащили буквально на зубах, уступая по ходу встречи 0:2. В итоге дело завершилось овертаймом, где хозяева были удачливей - 3:2.

    "Все игры будут проходить в таком ключе", - заявил после первого матча серии капитан динамовцев Юрий Бабенко. И это были не просто красивые слова. "Локомотив" снова предложил сопернику очень дисциплинированный хоккей с острыми контрвыпадами. Однако, в отличие от предыдущей игры, динамовцы не только не пропустили в дебютном периоде, но и забросили сами. Москвичи провели разящую атаку на 16-й минуте. Получилось все: и передача Пестунова, и маневр Сопина, уведшего с "пятака" защитника, и, конечно, прицельный бросок Соловьева - 1:0.

    Во втором периоде картина на льду не изменилась. "Динамо" забросило еще, только на этот раз в самом начале 20-минутки. Дубль дальним броском, правда, не без помощи рикошета оформил Соловьев - 2:0. Ситуация для "железнодорожников" стала критической: команда Знарка в "регулярке" 15 раз вела со счетом 2:0 и ни разу победу не упускала. И ведь не скажешь, что ярославцы опустили руки: были и опасные атаки, однако, как правило, все разбивалось об оборону хозяев. "Бело-голубых" не выбил из колеи даже 10-минутный дисциплинарный штраф капитана Бабенко.

    Максимум, что удалось "Локо", так это отыграть одну шайбу. На 54-й минуте Черников резко выехал из-за ворот, чем застал врасплох Еременко - 1:2. Под занавес матча команда Дэйва Кинга ринулась было на штурм, но Горохов, заработав штраф за толчок соперника на борт, лишил партнеров возможности полноценной осады динамовских ворот. Единственное, что может расстраивать "Динамо" перед поездкой в Ярославль - упущенный "сухарь" Еременко.

    Поделиться