14.03.2014 16:51
    Поделиться

    Выдра предсказала победу России над США в финале следж-хоккея

    За день до предстоящего финала по следж-хоккею Паралимпиады в Сочи ставшие известными по зимней Олимпиаде выдры-прорицательницы из аквариума на сочинской Новой Мацесте сделали еще один прогноз. Животные предсказали победу российской сборной над американцами в финальном матче Паралимпиады по следж-хоккею.

    В пятницу понаблюдать за интересным предсказанием у домика выдр Эшли и Гарри собралось несколько десятков зрителей.

    Необычное представление по традиции началось с "задабривания" животных: выдрам дали несколько кусочков вкусной рыбки. А уже потом задали вопрос. На сей раз раз он звучал так: "Кто же победит в финале следж-хоккея?" За несколько минут до этого тренер животных приготовила две кегли с разными надписями. Гарри, не сомневаясь, достал "российскую".

    - Предсказание очень сложное. Ведь американская команда тоже очень сильная. Но наш Гарри все-таки патриот, - улыбается заместитель директора аквариума Жанна Зазина.

    По словам Зазиной, успевшие запомниться журналистам еще во время олимпийских прогнозов выдры из десяти стабильно предсказывают восемь результатов. Конечно, и в их "работе" случаются осечки.

    Одной из самых болезненных для российских болельщиков стала ошибка в предсказании результата поединка 1/4 финала хоккейного матча мужских сборных России и Финляндии. Гарри тогда вытащил игрушку, означающую победу наших спортсменов... Однако уже через несколько дней он же напророчил золотую победу нашей четверки в бобслее, и оказался совершенно прав.

    Поделиться