15.03.2014 08:48
    Поделиться

    Ульяновцы примут украинскую семью, попросившую о помощи

    Ульяновские власти помогут семье из Украины, которая написала о своем бедственном положении.

    Об этом крике о помощи губернатор Сергей Морозов рассказал в минувшую пятницу, на традиционной встрече "Откровенный разговор". Он пояснил, что ему на электронную почту пришло письмо от русскоязычной семьи из Ровно, члены которой опасаются за свои жизни. Глава семьи - авиационный инженер, его супруга - учитель русского языка и литературы. Вместе они воспитали троих детей.

    "Моей семье постоянно угрожают, а после начала рейдов "черных сотен" мы вынуждены скрываться у знакомых. Нас уже дважды грабили, избивали, под дулом автомата "купили" у нас машину, а телефонные угрозы слились в один сплошной звонок. Я авиационный инженер-механик, после окончания военного училища, имел честь быть представленным командующему Военным Черноморским Флотом в городе-герое Севастополе и служить в морской авиации в Крыму. Мы с супругой находимся в хорошем работоспособном возрасте, имеем высшее образование и можем принести много пользы Российскому государству. У нас трое детей - молодых, здоровых, получивших образование в лучших вузах страны и готовых работать и служить достойной державе. Уважаемый господин губернатор, прошу вас о помощи! Мы уже потеряли все материальное, у нас остались только наши жизни. Заверяю вас, что мы сможем стать достойными членами российского сообщества и с лихвой отплатить за вашу помощь", - написал мужчина.

    Морозов позвонил по телефону главе семьи и спросил его о готовности переехать и работать на ульяновском авиастроительном заводе. Руководитель предприятия Сергей Дементьев заявил, что предоставит работу и жилье переселенцам. По его словам, за последние дни директору по персоналу поступило немало звонков от жителей Донецка и Харькова с просьбой взять их на авиазавод. Ульяновские власти пообещали в кратчайшие сроки решить вопрос о гражданстве и получении членами семьи российских паспортов, а также принять всех беженцев, которые попросят о помощи.

    Напомним, несколько дней назад на авиапредприятии озвучили новость о введении собственных мер поддержки для переселенцев из других регионов и стран. На "Авиастаре" ждут высококвалифицированных специалистов, имеющих опыт работы в авиапроме.

    Поделиться