20.03.2014 12:36
    Поделиться

    Жителя Югры осудят за стрельбу по соседям

    В Югре передано в суд уголовное дело в отношении 50-летнего жителя Нягани, который, будучи пьяным, расстрелял соседскую семью. Один человек был убит, еще двое ранены.

    Напомним, ЧП произошло 3 августа 2013 года. Как сообщали в следственном управлении СК РФ по ХМАО, обвиняемый и его соседи конфликтовали из-за примыкающего к их двухэтажному дому земельного участка. Семье потерпевших нужно было там ставить машину, а их соседу - заниматься огородничеством. Накануне ЧП семьи в очередной раз попытались выяснить отношения, но договориться не удалось. В два часа ночи, будучи в пьяном состоянии, мужчина вооружился двумя ружьями и вновь отправился на разборки. Нажав на звонок, он не менее семи раз выстрелил в дверь соседской квартиры. Пули прошли насквозь. Подошедшая в это время к двери 47-летняя хозяйка квартиры от полученных ранений скончалась на месте. На выстрелы прибежали муж и 12-летняя дочь женщины. Ребенка ранило в плечо и подбородок, мужчину - в ногу.

    Убийце, который сейчас содержится под стражей, грозит до 20 лет тюрьмы. Уголовное дело будет рассматривать Няганский городской суд.

    Поделиться