21.03.2014 11:08
    Поделиться

    Новосибирский экс-губернатор Юрченко госпитализирован

    Экс-губернатор Новосибирской области Василий Юрченко, 18 марта отрешенный от должности в связи с утратой доверия президента РФ, вчера был госпитализирован в Новосибирскую областную клиническую больницу.

    Как сообщил "РГ" адвокат Александр Балян, Василию Юрченко стало плохо во время очной ставки с бывшим подчиненным - начальником областного департамента физкультуры и спорта Валерием Яровым, которого обвиняют в получении взятки. Яров был отстранен Василием Юрченко от должности в 2012 году, в связи с возбуждением уголовного дела. Вчера следственные действия с участием экс-губернатора и Валерия Ярова проводились в течение полутора-двух часов в здании Следственного управления СКР по Сибирскому федеральному округу. "Те журналисты, которые дежурили у выхода управления в ожидании экс-губернатора, отметили, что экс-губернатор выглядел весьма подавленно.

    Следователи предлагали вызвать Василию Юрченко "скорую" еще во время очной ставки, однако он отказывался, говоря: "Я буду участвовать в следственных действиях до конца". Как предположил адвокат, причиной ухудшения состояния здоровья экс-губернатора стал сильный стресс, связанный с отставкой и последующими событиями, в том числе ночным обыском в квартире 19 марта. "Я не хотел бы распространяться о том, в какое отделение госпитализирован мой доверитель, и как он себя чувствует в данный момент", - заявил адвокат.

    Поделиться