24.03.2014 11:46
    Поделиться

    В Забайкалье число жертв отравления метанолом достигло 16 человек

    В читинской краевой клинической больнице в выходные умерли еще два человека, отравившиеся суррогатным алкоголем - оба жители села Красный Великан, мужчины 26 и 52 лет. По данным краевого Минздрава, оба находились в реанимации в состоянии комы. Врачи давали крайне осторожные прогнозы на их счет, в итоге спасти их все же не удалось. Таким образом, число погибших, употреблявших спиртсодержащую жидкость "Олень", увеличилось с 14 до 16 человек. Одна женщина, пребывавшая в тяжелом состоянии в больнице, накануне выходных пришла в себя.

    Напомним, от употребления суррогатного алкоголя в селах Красный Великан и Арабатук Забайкальского края пострадали 49 человек.

    Без попечения одного или обоих родителей на сегодня остаются 35 детей: 10 пока живут у родственников, 25 находятся в центрах социальной реабилитации Забайкальского и Краснокаменского районов. Трое детей уже вернулись домой - их родителей выписали из больницы. Шестеро ребятишек осиротели. Для помощи этим детям благотворительный фонд "Ты можешь помочь" объявил о сборе денежных средств.

    Арестовано 4 человека по делу об отравлении спиртом в Красном Великане. Полицейские изъяли из оборота всю партию спирта. Оперативники выявляют оптовых поставщиков суррогата в Забайкалье.

    Поделиться