24.03.2014 07:07
    Поделиться

    В Челябинской области на переезде поезд сбил легковушку

    В понедельник утром на железнодорожном переезде в Челябинской области произошло столкновение грузового поезда и легкового автомобиля. По предварительным данным ГУ МЧС, в происшествии никто не пострадал. Однако, как уточнили в полицейском главке региона, после столкновения с поездом легковушка врезалась в электроопору, вследствие чего водитель получил травмы, несовместимые с жизнью.

    - Около шести утра по московскому времени от диспетчера ЮУЖД поступило сообщение о столкновении автомобиля ВАЗ-2109 и грузового поезда № 2807 на переезде в деревне Сураково Красноармейского района Челябинской области, - сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области. - Столкновение оказалось касательным. Обошлось без жертв. На железнодорожное сообщение на этом участке дороги происшествие не повлияло. Поезда идут по расписанию.

    - Мы располагаем данными об одном погибшем - водителе "девятки", - сообщили в ГУ МВД по Челябинской области. - Установлено, что он выехал на переезд на запрещающий сигнал светофора. После столкновения с товарняком машина улетела в кювет, где совершила наезд на электроопору. В результате находившийся за рулем "Жигулей" 38-летний житель поселка Дубровский от полученных травм скончался.

    На месте происшествия работают сотрудники следственно-оперативной группы. Устанавливаются все обстоятельства ЧП.

    Поделиться