28.03.2014 15:34
    Поделиться

    Сноубордист Гас Кенуорти завел сочинским щенкам аккаунт в Instagram

    За американской жизнью двух сочинских щенков и их мамы, которых увез к себе домой сноубордист Гас Кенуорти, теперь можно наблюдать в социальной сети Instagram.

    Серебряный призер Олимпийских игр посвятил своим питомцам отдельную страницу, которую назвал @thesochipups. Всего за неделю на нее подписались более 22 тысяч человек, а видеозапись с только что проснувшимся черным щенком по кличке Мишка набрала больше шести тысяч "лайков". И с каждым часом аккаунт питомцев Гаса становится все популярнее. Восторженные фанаты благодарят спортсмена за доброту и его поступок, а некоторые не стесняются завидовать судьбе животных.

    Еще во время Олимпиады Кенуорти пообещал, что заберет найденных в Сочи собак с собой и сдержал слово. Сначала сноубордист перевез собачье семейство поближе к олимпийской деревне, где жил сам (на территорию деревни взять собак он не смог). Затем  занялся оформлением необходимых документов. Соревнования и тренировки не мешали спортсмену каждый день наведываться к своим любимцам.

    Кстати, не один Кенуорти приютил бездомных российских щенков. Американская сноубордистка Линдси Джакобеллис тоже увезла с собой в штат Коннектикут небольшую дворняжку черно-белого окраса.

    Поделиться