31.03.2014 06:22
    Поделиться

    В Якутии следователя заподозрили в угоне автомобиля

    В Якутии возбуждено уголовное дело по факту опрокидывания внедорожника Toyota Land Cruiser, за рулем которого находился следователь Нюрбинского межрайонного отдела республиканского управления СК РФ.

    Эта авария наверняка будет иметь серьезные последствия не только для молодого человека, управлявшего автомобилем. Дело в том, что разбитый внедорожник принадлежал помощнику прокурора из другого района Якутии, приехавшего в город Нюрба в командировку.

    По данным МВД Якутии, находившийся в состоянии алкогольного опьянения 24-летний следователь попросту угнал машину, припаркованную возле магазина. Хозяин авто подал в полицию заявление об угоне.

    В момент совершения аварии в салоне, помимо водителя, находилась молодая пассажирка. Оба серьезно пострадали и доставлены в травматологическое отделение Нюрбинской центральной районной больницы.

    Как пояснила старший помощник руководителя регионального управления СК РФ Надежда Дворецкая, уголовное дело возбуждено по статье 264 УК РФ - "Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека". Вместе с тем, по ее словам, возможно, этим дело не ограничится.

    - В настоящее время устанавливаются обстоятельства произошедшего, проверяется версия неправомерного завладения транспортным средством следователем, - отметила Дворецкая.

    Кроме того, по ее словам, проводится служебная проверка, по результатам которой в отношении виновных и руководства следственного отдела будут приняты меры дисциплинарного воздействия вплоть до увольнения из органов Следственного комитета РФ.

    Поделиться