04.04.2014 13:59
    Поделиться

    В Кургане наркоманы вызвали полицию и попали под статью

    Курганские полицейские сначала помогли двоим наркозависимым местным жителям, а потом возбудили против них уголовное дело.

    Как рассказали в пресс-службе УМВД России по Курганской области, в четверг, 3 апреля, в полицию позвонил мужчина с просьбой оказать ему и его товарищу помощь из-за резкого ухудшения самочувствия. Полицейские незамедлительно выехали на место.

    Как оказалось, двое курганцев около восьми часов утра употребляли наркотики на лестничной площадке одного из домов по улице Родионова в областном центре, после чего им стало плохо. Испугавшись за свое здоровье, мужчины позвонили в полицию.

    Прибывший наряд вневедомственной охраны оказал наркоманам первую доврачебную помощь, после чего задержал их и доставил в отдел полиции. В ходе личного досмотра у одного из них, молодого человека 1987 года рождения, полицейские изъяли 0,017 грамма наркотика.

    Возбуждено уголовное дело по статье 228 УК РФ - незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов.

    Поделиться