06.04.2014 11:49
    Поделиться

    В Костроме при пожаре погибли три человека

    Следственные органы Костромы начали проверку по факту гибели трех человек при пожаре в жилом доме.

    6 апреля в Костроме произошли сразу два крупных пожара - один в трехэтажном жилом доме на улице Пятницкой, второй - в частном секторе на улице Привокзальной. По информации регионального ГУ МЧС, сообщение о возгорании частного дома на улице Привокзальной в Единую службу спасения поступило около семи часов утра. Однако вскоре ситуация осложнилась - огонь перекинулся на соседний жилой дом. Поэтому на ликвидации двойного пожара пришлось задействовать дополнительные силы - всего в работах участвовали 40 пожарных и 13 единиц техники. Несмотря на все усилия, оба дома сгорели дотла. Двенадцать человек были эвакуированы.

    Пожар в трехэтажном доме на Пятницкой случился ночью и имел еще более тяжкие последствия. По данным СУ СКР по Костромской области, во время этого ЧП погибли три человека: мужчина и женщина, жившие в соседних комнатах коммунальной квартиры, а также женщина, личность которой пока не установлена. По предварительной версии, возгорание произошло в одной из комнат на первом этаже дома.

    Что стало причиной двух воскресных пожаров, сейчас выясняется. К установлению обстоятельств ЧП на Пятницкой кроме специалистов ГУМЧС подключились также сотрудники регионального СУ СКР.

    - По факту гибели людей следственные органы Следственного комитета РФ по Костромской области начали доследственную проверку, - сообщила официальный представитель регионального СУ СКР Ольга Вакурова.

    Поделиться