50-летний канатоходец прилег отдохнуть во время перехода через Сену

В Париже канатоходец прошел по тросу на высоте в 25 метров над Сеной. Длина перехода составила 150 метров, сообщает ИТАР-ТАСС.

Этот подвиг совершил 50-летний Дени Жосслен, для которого переход через главную реку Франции стал уже вторым по счету.

Канат над Сеной натянули при помощи двух строительных автокранов. О событии было объявлено заранее, поэтому на набережной в районе вокзала Аустрелиц собралось много зрителей, в том числе и туристов.

Часть пути Жосслен преодолел с завязанными глазами. Не помешал канатоходцу даже ветер - Жосслен чувствовал себя свободно, однако двигался довольно медленно. Всего переход с одного берега Сены на другой занял у француза около получаса. На середине пути он положил на канат шест в крестообразном положении и лег на него, чтобы отдохнуть. Трюк был исполнен без страховочного троса.

Дени Жосслен перенес воспаление внутреннего уха, что вызвало у него нарушение равновесия. Чтобы справиться с последствиями болезни, француз начал тренироваться и так увлекся эквилибристикой.

"Я и сегодня практически ничего не слышу на одно ухо, и чувство равновесия мне приходится постоянно поддерживать упорными тренировками", - признался Жосслен.