07.04.2014 16:53
    Поделиться

    Севастопольские спасатели получили новую боевую одежду и снаряжение

    Пожарно-спасательные подразделения главного управления МЧС по Севастополю получили 7 апреля новую боевую одежду и снаряжение. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя Министерства.

    Двадцать первого марта в соответствии с указом президента РФ "О признании республики Крым" и на основании договора между РФ и республикой Крым "О принятии в РФ республики Крым и образовании в составе РФ новых субъектов" приказом МЧС России территориальные главки по республике Крым и Севастополю были включены в единую систему министерства.

    "Сегодня севастопольские пожарно-спасательные части получили новое обмундирование для спасателей и пожарное имущество", - рассказали в ведомстве.

    Он добавли, что подразделения МЧС в Севастополе теперь также укомплектованы системами освещения и гидравлическим инструментом для работы в условиях чрезвычайных ситуаций.

    Ранее стало известно, что на полуостров поступило свыше 40 единиц новой техники, а также больше 2 тысяч комплектов оборудования, включая дыхательные аппараты, пожарные рукава, домкраты и многое другое. Личный состав полностью обеспечен форменной одеждой сотрудника МЧС РФ.

    Поделиться