07.04.2014 11:06
    Поделиться

    В Череповце 28 человек задержали за сбыт и покупку наркотиков

    Сотрудники уголовного розыска УМВД по Вологодской области в Череповце задержали 28 подозреваемых в сбыте и приобретении наркотических средств. Как прокомментировали в понедельник в правоохранительном ведомстве, общий вес изъятых курительных смесей составил порядка 600 граммов, что является особо крупным размером.

    Расследование этого преступления началось с оперативной информации о продаже наркотиков. Полицейские установили и арестовали восемь молодых людей, занимавшихся сбытом курительных смесей, еще 20 жителей города задержаны по подозрению в приобретении наркотических средств.

    Продажа зелья была четко организована и осуществлялась бесконтактным способом. Связь с "клиентами" подозреваемые в сбыте вели через интернет, там же сообщали и адрес тайника, где были спрятаны наркотики. Схроны всегда располагались в разных частях Череповца. Расплачивались за покупку с помощью электронного кошелька. Стоимость одного пакетика достигала одной тысячи рублей. Некоторые за дозу курительной смеси рекламировали зелье, расписывая стены домов возле школ контактными электронными адресами.

    В настоящее время в отношении как покупателей, так и организаторов наркобизнеса возбуждено 13 уголовных дел. Устанавливаются и другие молодые люди, причастные к реализации наркотиков.

    Поделиться