08.04.2014 16:41
    Поделиться

    В Калуге столкнулись два автобуса и три легковушки

    На выезде из Калуги произошло ДТП с участием двух автобусов и трех легковых автомобилей. По предварительным данным, в аварии пострадали два пассажира одного из автобусов.

    Авария произошла в 11:46 на втором километре автодороги Калуга-Медынь. На выезде с дамбы Яченского водохранилища столкнулись два автобуса ПАЗ, "Шевроле Нива", "Волга" и "Сааб".

    По данным территориального управления МЧС, причиной аварии стало несоблюдение дистанции водителем одного из автобусов, который наехал на двигавшийся впереди автомобиль "Шевроле". Затем, не успев затормозить, в них врезались все остальные машины. Причем, "Волга" от удара перевернулась.

    В УГИБДД предполагаемым виновником ДТП называют водителя "Шевроле". Якобы он, съезжая с дамбы, затормозил перед поворотом налево. Но левый поворот в этом месте запрещен. В результате этого маневра не успели затормозить водители других машин.

    В пресс-службе МЧС сообщили, что в настоящее время авария на дороге ликвидирована, движение не нарушалось. Розлива топлива не было.

    Пассажиры одного из автобусов обратились за медицинской помощью с ушибами.

    Поделиться