15.04.2014 11:12
    Поделиться

    Дмитрий Медведев: Пустоту власти на Украине заменил хаос

    Премьер-министр Дмитрий Медведев считает, что на Украине стал виден путь к справедливому обществу - он состоит в том, чтобы народ мог сам выбирать свою судьбу.

    Глава российского правительства видит причины событий на Украине в неспособности власти сохранить правопорядок в регионах, когда там начались захваты административных учреждений. "Поэтому такую власть умножили на ноль, - написал Медведев в своей страничке в Facebook. - А нелегитимные правители, напротив, надеются восстановить тот порядок, который они сами цинично попрали, придя к власти в результате вооруженного мятежа. И наступают на свои же грабли".

    В итоге, действие породило противодействие: после государственного преступления - переворота в Киеве - в регионах начались народные протесты. "Но самое главное - другое. Жалко людей, которые оказались заложниками бездарных политиков, которых они не выбирали, и безответственных радикалов, которые заменили собой полицию и армию, - считает премьер-министр. - Пустоту власти заполнил хаос".

    Но есть в этом и хорошие моменты. Как говорится, нет худа без добра. Людям стали понятны настоящие намерения лиц, захвативших власть в Киеве, подчеркнул Дмитрий Медведев.

    "А значит, стал виден путь к справедливому обществу. Он состоит в том, чтобы народ мог сам выбирать свою судьбу. Выражать свою волю легальными способами. Участвовать в формировании современного украинского государства, основанного на равенстве народов и их языков, - написал глава кабмина. - Именно сам. Без самозванцев, националистов и бандитов. Без танков и БТР. И без тайных визитов директора ЦРУ".

    Поделиться