15.04.2014 08:59
    Поделиться

    Стала известна причина аварии на Урале, в которой погиб младенец

    Пресс-служба ГИБДД по Свердловской области обнародовала подробности ДТП на 69 километре автодороги Екатеринбург-Шадринск-Курган, которое произошло 14 апреля в понедельник.

    Напомним, по предварительной информации в 16.30 водитель автомобиля "Лада-217030", мужчина, 1992 года рождения, столкнулся со встречным автомобилем Toyota Vitz под управлением женщины, 1990 года рождения. В результате ДТП женщина-водитель Toyota и шестимесячная девочка - пассажир иномарки - скончались до приезда "скорой".

    "Погибший ребенок находился в детском удерживающем устройстве - автолюльке на заднем пассажирском сидении посередине. Однако она не была закреплена ремнем безопасности. В Toyota Vitz средний ремень безопасности на заднем сидении отсутствовал", - подчеркнули правоохранители.

    В ГИБДД также уточнили, что еще четверо участников ДТП получили травмы: водитель "Лады" - ушибы, ссадины и перелом плюсневой кости, пассажирка Toyota, женщина 1984 года рождения, была госпитализирована с сотрясением и перелом предплечья, у пассажирки иномарки, 1958 года рождения, - травма головы, сотрясение и несколько сложных переломов. Второй ребенок, находившийся в Toyota, - трехлетний мальчик - получил серьезнейшие травмы и в состоянии комы был доставлен в больницу.

    По данным полиции, водитель "Лады" имеет шестилетний стаж управления авто, при этом за последние четыре года он 44 раза привлекался за нарушение ПДД. В частности, за превышение скоростного режима - 19 раз, причем 10 из них - уже за 2014 год. В 2012 году мужчину даже лишали прав за вождение в нетрезвом виде.

    Водитель "Лады" пояснил прибывшим на место ДТП полицейским,  ехал в сторону Екатеринбурга со скоростью около 60 километров в час, впереди него двигался грузовой автомобиль. От дачи дальнейших показаний он отказался. Однако, полицейские выяснили, что ранее, общаясь с очевидцами происшествия, водитель рассказал, что его ослепило солнце, когда он пошел на обгон. Якобы из-за этого он не увидел встречного автомобиля.

    Расследование ДТП продолжается.

    Поделиться