15.04.2014 15:15
    Поделиться

    Алла Пугачева отпразднует юбилей дома, в подмосковной Грязи

    Сегодня народной артистке СССР Алле Пугачевой исполняется 65 лет. На этот день назначена премьера ее очередной новой песни - "Нас бьют, мы летаем".

    А сама певица намерена встретить праздник в кругу самых близких людей: мужа Максима Галкина, детей Лизы и Гарри. Возможно, подъедет и старшая дочь Кристина Орбакайте, и внук Никита Пресняков… Примадонна держит в тайне и список гостей, и даже название ресторана, в котором пройдет торжество.

    Незадолго до собственного юбилея Алла Борисовна побывала на 60-летии давнего друга и коллеги Бориса Моисеева. Поздравила его словами: "Боря, вот никогда бы не подумала, что тебе 60! И ты тоже не думай!" Чем фактически раскрыла и собственный секрет, благодаря которому она и в 65 по-прежнему привлекательна, неугомонна в творческих замыслах и нацелена на новые премьеры. А это значит, что и свой юбилей Примадонна, скорее всего, постарается не заметить, забыть о цифрах…

    Впрочем, вспомнить по крайней мере о тех главных поступках в ее жизни, за которые Пугачеву можно любить - помимо "Арлекино", "Озера надежды", "Миллиона алых роз" и других замечательных песен - было бы очень кстати.

    1. Помощь менее успешным коллегам.

    Именно Пугачева первой в России придумала концертный формат представления новых артистов, выводя их сразу на большую сцену. Ее "Рождественские встречи" в СК "Олимпийский" на рубеже 90-х открывали широкой аудитории: "А-Студио", Владимира Преснякова, Филиппа Киркорова, группу "Любэ"... Среди людей, которым она помогла утвердиться на большой сцене, были также: Владимир Кузьмин, Сергей Челобанов, Лолита, тот же Борис Моисеев, Сергей Зверев, другие. При этом однажды Примадонна провела "Рождественские встречи", как поговаривают, взяв личный кредит, за который потом долго расплачивалась.

    2. Не боится рисковать и начинать новые проекты.

    У Пугачевой их было много, и не все удачные. Она участвовала в создании обуви, поддерживая новый бренд. Создавала свое радио "Алла", которое пришлось закрыть по коммерческим причинам. Стояла у истоков и сама же потом остыла к телепроекту "Фактор "А". Но потом снова начинала все с нуля, уже в другой сфере. И с неизменным оптимизмом.

    3. Не боится выходить замуж за мужчину, младше ее по возрасту.

    В браке с Филиппом Киркоровым, который младше ее на 18 лет, Пугачева прожила 11 лет. Ее новый супруг Максим Галкин - еще младше: в этом году ему 38. При этом пара счастлива, стоит на нее только посмотреть или послушать восторженные истории молодого супруга об их семье. А Алла Борисовна в очередной раз разбила очередные предрассудки, на этот раз семейные.

    4. Смогла родить детей уже в зрелом возрасте

    В это мало кто верил, но сама Алла Борисовна доверилась достижениям современной медицины и любви своего молодого супруга. А потом рассказала обо всех подробностях зачатия и рождения двух детей Гарри и Лизы - чтобы другие женщины могли постараться использовать ее опыт. И тоже - обрести надежду на материнство.

    5. Доказывает, что женщине столько лет, на сколько она выглядит.

    И после 60 Пугачева выходила на сцену в коротких стильных платьях, которые тщательно подбирала к своей фигуре. И научила и других женщин не бояться быть естественными и модными, даже в зрелом возрасте. Что ж, в одной из своих песен Алла Борисовна пела, что "все могут короли". На своем примере она доказала, что еще больше могут королевы!

    С днем рождения, Примадонна!  

    Поделиться