17.04.2014 11:22
    Поделиться

    Путин: Киев совершил преступление, двинув на население танки и авиацию

    Киев совершил серьезное преступление, двинув на гражданское население танки и авиацию. Такое заявление сделал российский лидер Владимир Путин в ходе "Прямой линии".

    События на Украине разворачиваются с невероятной скоростью. Никто не мог представить еще недавно, что Крым станет частью России, а политический кризис на Украине достигнет нынешнего размаха.

    "На востоке говорят о децентрализации, в Киеве - о централизации. Нужно сесть за стол переговоров и понять, о чем идет речь", - отметил глава государства.

    "После антиконституционного переворота в Киеве люди на востоке и юго-востоке Украины забеспокоились из-за проявлений национализма. На места руководителей регионов из Киева прислали своих назначенцев, местных олигархов, миллиардеров. Это вызвало дополнительное недовольство", - подчеркнул президент.

    Вместо того, чтобы осознать, что происходит нечто неладное в украинском государстве и предпринять попытки к диалогу, действующие киевские власти начали еще больше угрожать силой и дошли до того, что двинули на гражданское население танки и авиацию, - рассказал Путин. Это еще одно очень серьезное преступление киевских сегодняшних властителей, - заключил он.

    Онлайн-трансляция "Прямой линии с Владимиром Путиным".

    Поделиться