17.04.2014 11:40
    Поделиться

    Путин: Российские силовики в Крыму действовали профессионально

    Действия российских силовиков в Крыму не готовились заранее, но были в высшей степени профессиональными, заявил президент РФ Владимир Путин в рамках "прямой линии" с россиянами.

    "Ничего не готовилось, все делалось, что называется, с колес, исходя из реально складывающейся ситуации и требований текущего момента. Но исполнялось действительно в высшей степени профессионально", - сказал Путин.

    Он подчеркнул, что Россия не ставила перед собой задачу действовать в Крыму с помощью своих Вооруженных сил, а ставила задачу обеспечить безопасное волеизъявление жителей Крыма на референдуме. 

    "В разговорах со своими иностранными коллегами я не скрывал, что наша задача заключалась в том, чтобы обеспечить условия для свободного волеизъявления крымчан, поэтому мы должны были предпринять необходимые меры, чтобы события не развивались так, как они сегодня развиваются в юго-восточной части Украины, чтобы не было танков, боевых подразделений националистов и людей с крайними взглядами, хорошо вооруженных автоматическим оружием", - сказал глава государства во время "прямой линии". "Поэтому за спиной сил самообороны Крыма, конечно, встали наши военнослужащие и действовали очень корректно, но решительно и профессионально", - заявил Путин.

    Онлайн-трансляция "Прямой линии с Владимиром Путиным".

    Поделиться