17.04.2014 11:58
    Поделиться

    Путин: У Крыма есть потенциал для развития туризма и промышленности

    У Крыма и Севастополя отличный потенциал для развития не только туризма, но и промышленности. Об этом заявил Президент России Владимир Путин в рамках "Прямой линии".

    По словам главы государства, в этом регионе есть жизнеспособные предприятия, которые требуют модернизации и докапитализации. Также, по мнению президента РФ, на полуострове перспективные портовая инфраструктура и сельское хозяйство.

    Он признал, что по сравнению с 1990 годом, сельхозпроизводство упало на 60 процентов. "Сельское хозяйство тоже нуждается в дополнительных инвестициях", - резюмировал Путин, добавил, что это требует времени и капиталовложений.

    В Республике Крым действуют около 2 тысяч крупных, средних и малых предприятий, на которых работают порядка 100 тысяч человек. Более 65 процентов общего объема промышленного производства приходится на перерабатывающую промышленность, около 14 процентов - на добывающую, около 20 процентов - на предприятия по производству и распределению электроэнергии, газа, пара и кондиционированного воздуха.

    Основные промышленные отрасли - машиностроение, в том числе и сельскохозяйственное, судостроение, химическая, горнодобывающая, легкая и пищевая промышленность, в том числе виноделие.

    Также, как отметил Владимир Путин, в Крыму будет прекращена практика строительства в нарушение экологического законодательства "замков с большими заборами", которые воздвигались на побережье в ущерб развитию массового отдыха.

    Онлайн-трансляция "Прямой линии с Владимиром Путиным".

    Поделиться