17.04.2014 11:00
    Поделиться

    Молодые специалисты рассчитывают на зарплату в 27 тысяч рублей

    Портал для молодых специалистов выяснил, на какую зарплату они рассчитывают на своем первом рабочем месте. Москвичи и питерцы планируют получать 27 тысяч рублей, а жители других регионов России - 19 тысяч рублей.

    Молодые специалисты объясняют свои притязания тем, что даже начальная зарплата должна покрывать основные расходы на проживание в каждом конкретном городе. При этом спустя 1-2 года профессиональной деятельности специалисты ожидают роста зарплаты приблизительно на 80 процентов.

    При выборе первого места работы для большинства молодых специалистов размер заработной платы гораздо важнее сферы деятельности, профильности и престижности компании. На втором месте находятся возможные перспективы карьерного роста в рамках организации. Также немаловажным критерием для половины опрошенных является законность трудоустройства (оформление согласно ТК и "белая" зарплата).

    Несмотря на то, что зарплата является одним из ключевых факторов выбора работодателя, 61 процент молодых специалистов все же готовы пренебречь высоким окладом ради интересной должности.

    Поделиться