18.04.2014 18:07
    Поделиться

    Конькобежцу Виктору Ану вручили ключи от квартиры в Петербурге

    Трехкратный олимпийский чемпион Сочи по шорт-треку Виктор Ан стал полноправным собственником жилой площади в Петербурге - сегодня спортсмен получил ключи от квартиры в небоскребе "Александр Невский".

    Буквально несколькими днями ранее Ан обзавелся таунхаусом в подмосковном Новогорске - по поручению Дмитрия Медведева конькобежцу выделили жилье рядом с тренировочной базой. Теперь у олимпийского чемпиона впридачу есть "стометровка" на 11-м этаже с видом на Неву.

    Пока петербургская квартира Ана без отделки, но архитектор Михаил Копков уже разработал специальный дизайн, который очень понравился спортсмену и его супруге. Все необходимые документы на жилье оформлены и, по словам самого Виктора, через четыре месяца он отметит новоселье - вместе со всей сборной России по шорт-треку.

    - Героям науки, искусства и спорта нашей страны мы просто обязаны давать то, чего они не имеют и в чем нуждаются, - отметил руководитель группы компаний "Росстройинвест" Федор Туркин.

    Ранее Виктор Ан упоминал, что в будущем не исключает возможности тренерской деятельности. Теперь реализовывать новый статус спортсмен сможет в Петербурге. Напомним, конькобежец является самым титулованным спортсменом за всю историю шорт-трека в России. На Олимпиаде в Сочи Ан выиграл три золотые и одну бронзовую медаль. Всего же в активе конькобежца шесть золотых олимпийских наград - предыдущие три он завоевал, еще выступая за сборную Южной Кореи.

    Поделиться