25.04.2014 05:46
    Поделиться

    Молодые семьи получат на покупку жилья 3,5 миллиарда рублей

    Почти 35 тысяч молодых семей получат в этом году социальные выплаты на покупку собственного жилья. Общая сумма такой помощи из федерального бюджета оценивается в 3,5 миллиарда рублей, говорится в распоряжении правительства. Документ, подписанный премьер-министром Дмитрием Медведевым, опубликован сегодня на официальном сайте правительства.

    Согласно программе "Обеспечение жильем молодых семей", деньги получат только те россияне, кто признан нуждающимся в улучшении жилищных условий. Выплаты будут предоставляться в размере не менее 30 процентов расчетной стоимости жилья для молодых семей, не имеющих детей, и не менее 35 процентов - для молодых семей с детьми.

    Деньги будут выделены в виде субсидий региональным бюджетам, но не всем. Средства получат только те субъекты РФ, кого отобрали для участия в программе на основе конкурсного отбора. В итоге, в число участников в этом году включены 74 региона.

    Больше всех средств получат Оренбургская область, Карачаево-Черкесская Республика, Республика Саха (Якутия), Алтайский и Хабаровский края, Чувашская Республика и другие.

    Поделиться