29.04.2014 14:45
    Поделиться

    В Смоленске наркоманов будут судить за избиение сына

    В суд переданы уголовные дела по обвинению двух неоднократно судимых жителей Смоленска в неисполнении обязанностей по воспитанию восьмилетнего ребенка (статья 156 УК) и незаконном хранении и изготовлении наркотиков (часть 1 статьи 228 УК РФ).

    - О том, что с мальчиком плохо обращаются, в полицию и органы опеки в сентябре прошлого года сообщила его школьная учительница, заметившая синяки и ссадины на его лице, - сообщила во вторник руководитель пресс-службы управления МВД по Смоленской области Елена Бабанова. - Когда ребенок был доставлен в медицинское учреждение, врачи действительно зафиксировали кровоподтеки у него на лице, ссадины на шее и левой ушной раковине.

    Жестокое обращение с восьмилетним сыном сам отец называл "воспитанием". После возбуждения уголовного дела по факту неисполнения родительских обязанностей, мальчика изъяли у родителей и передали бабушке.

    - Родители изготавливали в домашних условиях наркотики и употребляли их, заставляя сына ходить в аптеку и покупать необходимые ингредиенты, - уточнила Елена Бабанова. - Если же ему там что-то не продавали, родители били его и ругали.

    В квартире, где обитала семья, полицейские изъяли значительное количество дезоморфина.

    Поделиться