30.04.2014 11:45
    Поделиться

    Саудовская пара поженилась по Skype

    Гражданин Саудовской Аравии, обучающийся в США, и его невеста, живущая в королевстве, используя видео-чат приложения Skype произнесли слова верности друг другу в присутствии имама, которые сделали их мужем и женой.

    "Вначале я был сильно удивлен, когда меня попросили произвести бракосочетание мужчины из США и женщины, живущей здесь, в Саудовской Аравии", - заявил имам Фаиз Фаваз Аль Наиф в интервью саудовской ежедневной газете "Okaz" в среду.

    "Впервые за семь лет своей службы меня попросили использовать смартфоны, чтобы сделать такую вещь. Однако, в связи с тем, что все условия для проведения свадьбы были выполнены и так, как я мог напрямую общаться с женихом, хотя он не был в комнате со мной, церемония была исполнена. Я всегда буду вспоминать об этой свадьбе", - заявил религиозный деятель.

    Айед Аль Накул, жених и студент, обучающийся в США, сказал, что он был счастлив, и свадьба, по его мнению, прошла хорошо. "Сейчас я жду первой же возможности, чтобы слетать в Саудовскую Аравию и завершить обряд свадебных церемоний. Впоследствии я намерен привезти свою невесту в США", - сказал счастливый новобрачный.

    Как отмечает издание "Галф ньюс", браки на расстоянии, которые позволяли паре жениться даже в отсутствие одного из супругов, существовали в течение долгого времени и раньше.

    В Европе одним из самых известных примеров является свадьба, которая состоялась 19 апреля 1770 года: 14-летняя Мария-Антуанетта и 15-летний Луи-Огюст (король Людовик XVI) поженились путем регистрации "брака на расстоянии" в австрийской Вене в его отсутствие. Настоящая церемониальная свадьба с участием двух супругов состоялась в Версале 16 мая 1770 года.

    Согласно New York Times, браки через телеграф регистрировались в США. Американские военные, находящиеся в горячих точках, например, во Вьетнаме или Ираке, сочетались браком со своими гражданскими женами посредством почты, чтобы в случае гибели их близкие не остались без льгот.

    Поделиться